首页
Loading
您所在的位置:首页 > 在线留言
在线留言
2018-9-2 14:53:00weiwei321
网上可以挂失公交卡吗
管理员回复:请拨打81278888.
2018-9-1 1:18:26最后一公里
鼓楼区刘楼村到中山北路交通非常不方便,没有公交,没有公共自行车,更没有好的道路,希望有关部门解决居民的出行难题。
管理员回复:感谢乘客建议,公交线路的覆盖是需要好的道路条件和基本的基础设施保障支撑的,下一步我们将会劲积极帮助反映市民的需求,尽可能的为乘客带来更多的便利服务
2018-8-31 7:48:16q
最近兆通公司的88路安装了语音报站器,但报的是88路无人售票车,而88路是有人售票车,可以参考25路,有人售票报的就是25路公交车,不至于误导乘客,还有80路报站器依然报开往铜山站,更改线路后车内的语音报站器不更改,误导乘客,还有汽车站出站口后还有80路站牌,希望撤掉
管理员回复:报站器现刚试装,语音存在不准确的情况,会在近期进行更改。80路目前改线绕行,只是临时试点,待确定正式路线后,会对报站器和路牌进行调整。
2018-8-30 17:45:15地精
新城区碧桂园入住人口已经很多了,97路现在车次太少,希望增加车次,91路增加碧桂园或者潇湘路站点。
管理员回复:97路营运间隔约15-20分钟左右,市民可下载掌上公交查询公交车到站情况,做好出行计划。91路目前营运线路不经过碧桂园和潇湘路,若增加该站点将造成现运行线路上的多个站点无法停靠,目前暂无改线计划。
2018-8-30 15:35:50669
602路有没有双层车?
管理员回复:602路没有双层巴士。
2018-8-30 9:48:15xzlema
孩子15周岁,请问学生卡何时需要年审?需要带哪些资料?年审办理需要多久?供销和古彭大厦都可以办理吗?谢谢!
管理员回复:乘车卡不属于公交公司管理,建议拨打市民卡公司电话81278888.
2018-8-29 18:24:48关谷
602路有没有双层车?
管理员回复:602路目前没有双层车。
2018-8-29 6:16:36新城老锴
92路站名错误多,建议尽快更改。1、彭祖大道应改为昆仑大道西首,2、往东第二站食品城应改为娃哈哈,3、到底两个站名美的广场应改为人才家园东门。人才家园首末站应改为美的广场。别再误导远方的客人和自家老人啦!
管理员回复:已与市民联系并告知:1、92路新城区内站名是2016年由新城区管委会统一更改命名。公交公司没有更改站名的权限。2、92路现在执行的线路站点、站名是经过交通局审批过的。市民表示不理解。
2018-8-28 0:11:32馆馆
二十二中九月就搬回铜沛路了,能不能考虑把21路和69路改回铜沛路,或者按规划上的开通一条走苏堤北路的公交,这样也方便附近的居民和学校同学的出行
管理员回复:感谢乘客建议,近期我们将会安排专人前往调研,尽可能的为市民提供更多的便利服务
2018-8-27 19:06:47原声控
13路的报站问题以前反映过一次,但至今没有任何改善,gps定位定的太不准了,希望整改
管理员回复:尊敬的乘客,GPS报站不准,是因为西三环高架桥高压线影响,因此,车辆到达苏山头附近时,报站器语音报站会出现漂移现象。我公司已于半年前重新采点制作报站器内容,新的语音上车后依然未能解决报站漂移问题。
2018-8-26 16:27:5211
徐州新城区惠民花园只有14路一条公交且人多。建议83路能进入小区去四院火车站方向。不至于那么大小区要走到迎宾大道。
管理员回复:公交线路的开通和改线需要交通主管部门审批,83路是由张集开往市区,我公司不能够私自改变线路运营走向。
2018-8-26 9:42:47yuan1997
您好,现在庆丰桥已经修好通车,我想问一下32路和97路何时恢复原线?
管理员回复:目前还没有接到能通过的通知。
2018-8-26 6:49:43摆渡人
1-儿童免费乘坐公交标准,2-如何办理学生票,需要带什么物品办理,在哪办理
管理员回复:儿童低于1.2米的免费乘车。请拨打市民卡公司电话咨询81278888.
2018-8-25 18:37:02邵小瓜
由于和平路与解放路路口地铁施工,8.15后部分公交线路取消南京银行站与师大北门站,但未在站台设置明显告知标识,对部分长期未乘坐此线路公交的市民造成不必要的候车时间,望改善!
管理员回复:感谢乘客建议,施工方、交警队、公交公司等多部门都已经在我市各大媒体就和平路与解放路路口地铁施工进行了长时间的公示,敬请市民及时关注
2018-8-23 22:52:13xzyfz1010
徐州市撷秀初级中学放学时间为4:55和5:40两批次,大部分住在新城区的学生乘坐206W,但是该车发车时间不均匀,希望改成5:15和5:55左右到达经十路小学以方便大部分学生。防止类似于今天学生们等到6:20才坐到车的情况。
管理员回复:206路营运间隔为30分钟左右,营运作业计划会根据车辆实际运营情况进行调整,且道路情况多变,无法保证中间站点的准点率。乘客可以下载掌上公交APP查询车辆到站情况。
2018-8-22 17:34:33dudo杜
12路什么时候可以刷卡分段计费?补票太麻烦了!
管理员回复:12路实行有人售票,暂未接到通知实行无人售票。
2018-8-22 14:04:14yuan1997
您好我想问一下62路已经延伸到国基城邦,为什么车辆电显两个方向都显示到新建北村,能不能修改一下?
管理员回复:经核实,62路电子路牌设置出现故障,已报至修理部门,修复日期为8月23日下班前可恢复正常使用。
2018-8-22 9:35:57Helena
亲戚人在外地,但需要换老年公交卡,请问9月以后回徐州还能办吗
管理员回复:乘车卡不属于公交公司管理,建议拨打市民卡公司电话81278888.
2018-8-22 7:55:56徐州广大人民
手机扫码什么时候有优惠,现在外地城市好多都有优惠,徐州除了这几年,一点优惠没有。不是没有公交卡,现在出门都带手机,公交卡装身上不方便还容易丢,企业就要与时俱进,不能只注重与这一点小利。
管理员回复:优惠活动请咨询e行无忧热线:400 9287 008
2018-8-21 10:38:33yuan1997
您好,我想问一下34路腰牌显示到金地五金城,报站报的是红星家具城,为什么不一样?还能到金地五金城吗?
管理员回复:经核实,34路原金地五金城站因存在安全隐患,不具备停车条件。营运部正在办理更改站点许可流程中。已与市民联系说明。
发表留言
昵称:*
留言内容:*
联系电话:*
性别:
验证码:*
友情链接:幸运蛋蛋  秒速赛车  盛世彩票官网  秒速赛车  天天彩票  天天彩票平台  幸运蛋蛋开奖直播  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!