首页
Loading
您所在的位置:首页 > 在线留言
在线留言
2018-10-6 16:40:05家乡人
张集镇下张村距离张集街十几公里,去一次街上很不方便,最近都公交站点也有四公里,请问有可能开通通往张集街到下张村的镇村公交吗?
管理员回复:感谢市民建议,相关问题请市民向镇村公交主管单位反应
2018-10-6 11:23:40夏女士
鼓楼区豪绅嘉苑和天悦华景两个小区已很多年了,目前公交车只有6路、17路、21路,三条线路基本都是差不多的行程,一直这样,请考察下是否可以新增公交车线路。出行特别不方便,万分感谢。
管理员回复:感谢乘客建议,近期我们将会安排专人前往调研,尽可能的为市民提供更多的便利服务
2018-10-6 10:25:48小夏
想问下14路的淮海国际汽车城站具体是在什么位置,等车找不到
管理员回复:请拨打兆通公司电话:83728343咨询。
2018-10-5 11:34:55乘客
建议公交大胆创新,试点2路,13路,47路,92路,97路等市中心,火车站主要方向线路,晚上七点后可以二十分钟或三十分钟定点发车,延时运营至九点十点,丰富夜间线路网线,方便市民出行。建议开通文博园~大龙湖~美的广场~月亮湾~吕梁定班定点大站线路,方便市民外出游玩。
管理员回复:感谢乘客建议,近期我们将会安排专人前往调研,尽可能的为市民提供更多的便利服务
2018-10-4 16:07:49家乡人
张集镇下张村地理位置很偏僻,人口众多,离最近的吴邵集都有七八里路,离张集街有20多里,相当不方便,请问未来会不会开通村镇公交,方便村民出行。
管理员回复:感谢市民建议,相关问题请市民向镇村公交主管单位反应
2018-10-4 10:07:47关系或许
公交车内的线路图形式太乱了,不同的公司有不同的线路图版式,根本不统一。希望都统一成新巴士公司的线路图,因为他们线路图站点与站点之间用箭头链接,这样单向站怎么停靠一目了然,要不然只写个(单)实在是不明确,尤其是46路单向站点超多超复杂的,不用箭头根本看不懂
管理员回复:因46路为环行线路,分西行和北行两条线,线路走向不同,停靠站点也不同,目前46路车内线路图共两张,一张为白班线路图,一张为夜班线路图,站点之间由箭头指向,白班线路图体现西行和北行两个方向的站点停靠情况。欢迎市民提供更加科学合理的设计方案。
2018-10-3 22:42:58家乡人
原来大庙到铜山新区的公交被取消,从张集镇魏集街到铜山新区没有直达车辆,大张路沿线的吴邵邓楼等许多地方无法乘坐公交车。请问以后还会有公交从魏集到张集吗?
管理员回复:因为目前彭祖路东沿段李井附近沿线道路修路,车辆无法通行。待道路修复通车后,公司会进行线路考察,恢复大庙新区线路。
2018-10-1 21:37:44铜山客运公司
兆通公司的卡机问题你们去年就说不能使用更换新的卡机,今年都快到年底了,贾汪公司和京徐公司的农工线路都安装e行无忧卡机了,兆通公司现只有80路安装了,兆通公司还能不能给其它线路安装,并且lc卡机私营公交701w,702w为何可以实现,你们实现不了,702w也是旧式卡机,都是
管理员回复:我公司14路、61路现已经使用了E行无忧,80路现在开始试运行,但仍存在不稳定的问题。公司会逐步完善,并向其它线路推广。
2018-9-30 22:31:34e
83路和新区房村83路附和宣武房村83附和食品城温刘的车压点抢人现象严重,并且有抢红绿灯现象,置乘客安全之不顾,兆通公司怎么就不能与贾汪公司的25路26路学习学习,还有同样的路程83路收2块,83附收3块。
管理员回复:目前,83路、房村、和房村新区线路均是按照交通主管部门核定的路线和票价执行的;公司正在进行调研,对这几条线路进行优化整合,减少竞争;我公司会加强安全监管,对违章驾驶的行为严肃查处。
2018-9-30 22:27:07x
30路是公营线路还是挂靠线路
管理员回复:请拨打83728343咨询。
2018-9-30 18:38:36归期
69路能否在西苑东口站后左拐走西苑中路,走春雨花园,终点设为生物工程学院。去民馨园的公交太多了,春雨花园上房这么长时间了,小区门口还是没有公交,最近的站也要走十几分钟。像周五在奎山散热器公司站基本上上车看不到座位
管理员回复:作为市区主干线路69路有其特定的功能和特定乘坐人群,暂不考虑将69路左转走西园中路,感谢您的建议和理解
2018-9-30 11:24:52秦红雷
9月29号下车太匆忙,把刚买的钓鱼竿丢在99路公交车上了,下午6点从新城区发往淮西客运站末班车,非常感谢司机师傅下班后专门给送了过来,特别感谢这么负责任的司机师傅
管理员回复:已对驾驶员提出表扬。
2018-9-29 21:28:54绿地高铁东城居民
你好,29路公交车因修路停运,听说和平路东延已基本修通,请问29路大概什么时候恢复运营,谢谢。
管理员回复:我公司近期已两次安排人员到线路进行察看,发现和平路和振兴路附近还有路段没有修通。另外,线路恢复还需要上级部门审批。因此,29路暂时还无法恢复运营。
2018-9-28 21:20:378路
建议8路车,延长运营时间,号码不要回拨,留言会看到的
管理员回复:已将市民建议上报相关部门。我们公司会认真梳理市民建议,实地考察。
2018-9-28 21:06:58wh1226
尊敬的公交公司领导:想反映住在新城区人才家园和绿地商务城、未来城,还有新城医院,感到晚上回来座91路特别不方便,是否能将97路的晚间发车时间和91路一样。谢谢!
管理员回复:已联系乘客并告知:97路下一步将适时开通新城区到云龙万达的夜班车辆,满足市民需求,方便市民出行,市民对此非常满意。
2018-9-27 17:55:33
鼓楼区鼓楼生态园片区小区已成熟,公交线路少不方面出行,先能否48路延伸至山南小镇小区,或增加线路或调整线路路过此处
管理员回复:经核实:山南小镇不具备车辆调头的场地,48路线暂无延伸线路的计划。
2018-9-27 13:48:11lvy
感谢72路 苏C30052的司机 后门下车时 关注乘客下车安全 提醒乘客小心从后门方向即将行来的单车 /比心/
管理员回复:对该驾驶员提出表扬。
2018-9-26 15:34:38公交IC啥时调价?
2018年徐州市公交公司公交IC啥时调价?
管理员回复:公交IC卡属于市民卡公司,不属于公交公司管辖,建议拨打81278888咨询。
2018-9-25 9:31:23张三
我想咨询一下,这个季节房村发往玄武市场最早一班从房村发车时间是几点的,谢谢
管理员回复:房村到宣武的早班车从房村发车时间是5:10。
2018-9-25 8:50:07likai
公交公司还有定制公交业务吗
管理员回复:有,请拨打热线96889611咨询。
发表留言
昵称:*
留言内容:*
联系电话:*
性别:
验证码:*
友情链接:秒速时时彩开奖直播  天天彩票  爱投彩票官网  秒速时时彩官网  天天彩票平台  秒速时时彩官网  东方彩票官网  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!