首页
Loading
您所在的位置:首页 > 在线留言
在线留言
2018-10-21 14:21:2060
火花这边都没有去市中心的车,60路和65路很多线路重复,是否能将60路延长到雨润新城。
管理员回复:经核实:公交车的运营线路及站点是经过交通局、交警队等多方部门进行审批的,您的建议已与相关部门反映。
2018-10-21 8:53:51老王
请问6路车从徐矿城发车没有时间规定吗?特别是早上等车,大家都是去上班的,6路车一会发车时间长 ,一会发车时间短,请有关领导关注下,严格按照时间发车,谢谢。特别是早班车
管理员回复:早末班时间固定,中间间隔都是根据当天的营运计划安排间隔时间。
2018-10-20 20:48:26freya
现在新淮海路上只有60路一个线路运营,而59路是西区环线,为了让新淮海路居民乘车方便,是否可以将59路改为从段庄之后改为走新淮海路,站点为万科淮海天地,二轻路,雁山路,生物工程学院,矿山医院,王窑,开元路东口,开元四季。
管理员回复:感谢乘客建议,目前暂不考虑59路改走新淮海西路,避免改变原59路居民出行习惯
2018-10-16 13:58:01乘客
6路公交车从文化宫出发,最后一班车还是9点吗
管理员回复:是的。
2018-10-14 12:33:32好人
去年就曾经公示了开通张集到高铁站的公交,为何现在没动静了,难道取消了吗?
管理员回复:经落实,我公司没有公示过开通张集到高铁站的公交线路。
2018-10-14 10:17:06新城区居民
91路车太少,特别是周末始发站就学生坐满了,后面居民区老人孩子都站着了。能不能多安排点车辆。
管理员回复:目前91路营运间隔10-15分钟,将根据市民反映情况进行客流调查,合理安排营运作业计划,保证市民出行。
2018-10-14 7:23:02Walk the line
提前5分钟到生物工程学院,就为了赶上7点钟65路快车,结果等到6:10,仍不发车,说是有学校包车,说不发就不发了,连个站台公告都没有,白白浪费时间等快车。
管理员回复:经核实:大站快车无固定发车时间,不在作业计划之内,是根据当天的配车数、客流情况来进行调整发车情况。
2018-10-14 6:15:52李先生
珠江路高新区管委会新开了两个楼盘珍宝岛和金水湾,请问有公交线路规划吗?602路能延伸到珠江路吗?
管理员回复:经核实:目前未接到602路延伸线路的通知。
2018-10-12 16:35:07
贾汪定制班车的时间,上车地点?求
管理员回复:建议拨打贾汪公司电话87715238。
2018-10-11 16:53:07小李
建议:延长99路公交车在新城区的路线,目前终点站是国信龙湖世家北门,建议按照97路线路延长。
管理员回复:99路是一条连接西区与行政中心的辅助线路,目前单程里程为21公里,为避免线路重复,减少资源浪费,99路不适宜按照97路线路延长。
2018-10-10 18:42:46徐州热心市民
铜沛路东段、中段已经修好,21路公交车是否尽快恢复走铜沛路东段和中断,以方便附近很多在夹河矿附近上班的市民上下班,待铜沛路西段修好后恢复原线路!谢谢!
管理员回复:经核实:2018年10月10日21路夹河矿路段已恢复原线路。
2018-10-9 9:47:28棠张人
118路刘庄方向公交车能不能增加车次?基本一个小时才有一般车,太少了。还有希望118能像14路一样有夜班车次,6点多回棠张就没车了,太不方便。
管理员回复:棠张片区公交线路以118附为主,118路为辅,基本满足棠张地区居民出行的需要。鉴于118路是农工线路,夜间客流较少,不适宜开通夜班车次。
2018-10-8 20:21:1677路
77路,晚上8点还能见到,请问最后一班车几点的?
管理员回复:经核实,市民看到的车辆为雨润定制包车,该包车到本月10日结束。77路线路运营时间:段庄末班车为17:10;雨润末班车为18:00。我公司管理人员与该市民联系告知,该市民称自己没有咨询此事。
2018-10-8 16:52:14热心市民
金山桥方向有多个首末站,刘湾,陶楼,杨山路等,但是没有线路通往南区,希望可以开通一条往南去的线路,可途径东三环南三环到风华园
管理员回复:感谢乘客建议,近期我们将会安排专人前往调研,尽可能的为市民提供更多的便利服务
2018-10-8 11:29:01老年人
现在大庙修路已经结束,请问,大庙新区线还会开通吗?11月份之前有可能重新开通吗?
管理员回复:公司会安排营运科现场对线路进行考察,如道路具备安全通行条件,将向上级汇报,适时做出线路开通计划。
2018-10-7 20:16:01大许
大许到食品城的81路什么时候可以进高铁站?东部乡镇居民太不方便了,希望可以早日通车。
管理员回复:81路目前没有进高铁站的计划。另外,81路的运行线路是经过上级交通主管部门审批的,不能私自更改运营线路。市民要到高铁,可以转乘26路、80路等线路。
2018-10-7 19:49:29yunyiqican201314
你好,美的时代城和绿地高铁东城的公交车能不能多增加点?
管理员回复:可以,我们将会督促车队及时关注早晚高峰客流情况,适时增加班次
2018-10-7 18:07:38xiaoya
美的时代城到徐海路公交,美的时代城和绿地高铁东城已上房已久,入住业主也很多了,出行极其不方便,什么时候能通公交啊,哪怕贵点都愿意
管理员回复:感谢乘客建议,乘客所反映地点,早在两年前就已经开通了207路
2018-10-7 10:50:45贾汪定制公交
贾汪定制公交能否改成刷卡的形式,现在也不是人满,有不少空位,刷卡可以加些价,让一部分不是天天坐车的人也能享受一下定制的福利呢。还可以为公交公司创收。可以参照嗒嗒班车的形式,设定几个乘车点。
管理员回复:定制公交是按月收费,且费用是托底,中途几个大站已设立站点。按天刷卡费用减少,可能导致班车不能正常运营,已与该市民联系,是单位电话,表示没有人打这个电话反映此事。
2018-10-6 17:27:16大鹏
戏马台北行站台公交站牌出现错误,60路和14路夜班行车站台表方向反了(行车方向指示反了)。
管理员回复:公交站牌站台的建设,更换,拆除,迁移属于城管局场站公司,建议拨打12319反映。
发表留言
昵称:*
留言内容:*
联系电话:*
性别:
验证码:*
友情链接:盛世彩票官网  天天彩票官网  秒速时时彩走势图  幸运彩票官网  秒速赛车开奖  状元彩票官网  爱投彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!